Categories
Интернет Компьютер

Удобная почта для Windows 7

КАК СДЕЛАТЬ WINDOWS MAIL в WINDOWS 7? Да запросто…

Это пригодится для тех, кто привык пользоваться Outlook Express.
Лично мне всегда нравился Outlook Express 6 (есть у него глюки , но в целом очень удобная программа), однако, после Windows XP, аутлук экспресс фактически перестал существовать.Так уже в Windows Vista предстал перед нами уже как Windows Mail — бесплатное встроенное приложение.

Гораздо хуже стало с приходом семерки . В Windows 7 убрали вообще какую-либо встраиваемую почту. Теперь всем дают бесплатный Windows Live, особых удобст при работе с которым я не заметил.А ведь приходиться переходить на Win7 (драйверов XP на новые мамки не найдешь). Что же делать?

Оказалось можно просто скопировать версию Windows Mail для Vista на комп с Win 7.
Точнее этот клиент там есть , но но полностью деактивирован! Windows Mail из Windows Vista, пришедшая на смену Outlook Express оказалась последним на сегодняшний день бесплатным почтовым клиентом от Microsoft.

Скопируйте с компьютера под управлением Windows Vista папку Windows Mail на компьютер под управлением Windows 7. Путь должен остаться прежним: «С:\Program Files\Windows Mail«
( Папки с Windows Mail от Vista можно скачать тут время ограничено)
Для Win 7 64 разрядной (windows 7\64), нужно выполнить 2 действия:
1)Windows Mail из папки 32 нужно скопировать в папку- Program Files (x86)
2) Windows Mail из папки 64 в папку- Program Files
Для Win 7 32 разрядной ( windows 7\32 ), достаточно:
1) из папки 32 Windows Mail скопируйте в папку — Program Files
На всякий случай оставте и не удаляйте сразу одноименную родную папку Windows Mail, а переименуйте ее например к имени папки прибавте единичку ( Windows Mail1 ), а папку из архива уже после этого вставте на ее место и тогда только попробуйте запустить программу- иначе возможны ошибки.
Создайте ярлык для файла «WinMail.exe» из папки Windows Mail в удобном вам месте, теперь вы можете пользоваться бесплатным почтовым клиентом Windows Mail в Windows 7.

Однако это еще не все, при таком простом копировании использовать Windows Mail как почтовый клиент по умолчанию вы не сможете ( ее просто не будет в списке программ по умолчанию). А это очень неудобно, так как не получиться использовать контекстное меню «отправить адресату» и тп.
Долго искал, но все же нашел решение в сети : http://www.unawave.de/windows-7-tipps/windows-mail.html, достаточно просто скачать Windows-Mail.reg файл и выполнить слияние с реестром (файл регистрации можно скачать еще и тут).
Тут же рекомендуют скачать последние файлы Vista «msoe.dll» 64 Bit и «msoe.dll» 32 Bit.

После этого , вы уже увидите Windows Mail в списке программ по умолчанию. Дальше все просто, можно,наприме, просто открыть программу и в настройках нажать кнопки «Использовать по умолчанию».

You May Also Like

More From Author