Categories
Безопасность Интернет Компьютер

«Дыра» в безопасности IE

Министерство внутренней безопасности США порекомендовало пользователям Windows XP отказаться от Internet Explorer. Это связано с серьёзной уязвимостью, которая была обнаружена в браузере в конце апреля.

«Дыру» в безопасности IE нашла исследовательская компания FireEye. Уязвимость может приводить к повреждению памяти, тем самым давая злоумышленникам возможность выполнять вредоносный код на удалённом компьютере. Заманив пользователя на мошеннический сайт, взломщики могут атаковать его систему, получив полный доступ к данным с возможностью их изменять и удалять.

Уязвимость присутствует во всех действующих версиях Internet Explorer с 6-й по 11-ю. Компания Microsoft в курсе проблемы и собирается выпустить патч, но только для IE9, IE10 и IE11. Более ранние версии заплаток не получат, поскольку их обслуживание прекратилась вместе с поддержкой Windows XP.

Именно поэтому власти США и рекомендуют пользователям устаревшей операционной системы отказаться от Internet Explorer в пользу альтернативных браузеров. А всем остальным до выпуска исправлений предлагается принять меры предосторожности: включить расширенный защищенный режим (Enhanced Protected Mode), использовать набор средств EMET версий 4.1 и 5.0, отключить надстройки Adobe Flash Player и VML.

http://www.winblog.ru/news/1147769346-news30041401.html

You May Also Like

More From Author