Categories
Новости мира

Вече на Майдане Незалежности в Киеве

В воскресенье, 8 июня, на Народном вече на Майдане Незалежности в Киеве, представители Совета Майдана потребовали роспуска нынешнего парламента и досрочные выборы в Верховную Раду Украины.

«Следующее наше требование – обеспечение надлежащих мер безопасности, чтобы избиратели всех регионов могли выразить свою позицию относительно того, кто должен быть в Верховной Раде. Мы не можем избрать Раду только частью Украины. Донецк, Луганск и Крым тоже должны избирать своих представителей в Верховную Раду», – отметили активисты.

Отметим, в воскресенье, 1 июня, на Майдане Незалежности в Киеве также состоялось Народное вече. Активисты зачитали манифест общественных организаций Майдана и заявили, что не разойдутся пока не будут выполнены все требования.

Напомним, в воскресенье, 8 июня, в 12:00 на Майдане Незалежности в Киеве началось Народное вече, на которое самооборона пригласила нового президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, ключевых министров и мэра Киева Виталия Кличко.

Как сообщал НБН, общественное вече, которое началось 8 июня в 12.00 на Майдане Незалежности в Киеве, одобрило «наказ» новому президенту Украины Петру Порошенко. Документ зачитал один из священников со сцены Майдана.

Источник: http://nbnews.com.ua/ru/news/123669/

П.Порошенко не явился на Вече Майдана
КИЕВ. 8 июня. УНН. С минуты молчания началось Вече на Майдане Незалежности в Киеве, передает корреспондент УНН.

На Вече присутствовало более 500 человек.

Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко, которого ожидали сегодня активисты Майдана, на Вече не появился.

Активисты Майдана начали отчитываться по переформатированию Майдана в течение недели.

Как сообщал УНН, на предыдущем вече, 1 июня, граждане одобрили идею публичного отчета правительства за 100 дней работы.

Присутствующие на Майдане граждане оставляли свои вопросы к власти в отдельных ящиках возле сцены.

Напомним, 1 июня майдановцы восстановили традицию проведения еженедельных вече, на которых планируют обсуждать проблемные для страны вопросы.

Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1352345-p-poroshenko-ne-zyavivsya-na-viche-maydanu

You May Also Like

More From Author