Categories
Компьютер Полезные ссылки

CrystalDiskInfo — утилита для диска

CrystalDiskInfo — утилита для контроля показателей S.M.A.R.T., системы самодиагностики жестких дисков, характеризующих его «здоровье». Следит за температурой жестких дисков, при опасном превышении которой подает сигнал тревоги. По желанию пользователя показывает в трее индикаторы со температурой каждого диска, строит график изменения температур. Умеет управлять настройками производительность/шум, для ускорения загрузки Windows может выполнять автозапуск с задержкой.

В главном окне CrystalDiskInfo показан общий статус «здоровья» жестких дисков и температуры, отображаются характеристики выбранного жесткого диска и его текущие режимы работы. Внизу показана таблица с шестнадцатеричными значениями показателей S.M.A.R.T., два из них расшифрованы выше (количество включений и общее время работы).

Утилита бесплатна, компактна, имеет версию для запуска с портативных накопителей. Поддерживает работу с внешними USB-дисками, с SSD-накопителями. По совокупности качеств CrystalDiskInfo превосходит многие специализированные утилиты, бесстыдно предлагающиеся за деньги.

Действительно полезная утилита, позволяет почти мгновенно получить такую информацию как:

— число запусков диска,

—  общее время работы,

— инфо об ошибках и переназначенных секторах и многое другое.

Вроде еще есть возможность отсылки информации о критических ошибках на e-mail .

Сайт производителя: http://crystalmark.info/?lang=en

Скачать можно с http://release.crystaldew.info/redirect.php?product=CrystalDiskInfo

 

You May Also Like

More From Author