Categories
Новости мира

Попытка США и ЕС провести в Украине «цветную революцию»

«В Украине США и Евросоюзом была попытка, давайте называть вещи своими именами, осуществить очередную «цветную революцию», операцию по неконституционной смене режима», — заявил глава МИД РФ.

«При этом мало у кого из серьезных аналитиков есть сомнения, что речь идет не столько о судьбе Украины, а о том, что Украину просто использовали и продолжают пытаться использовать как пешку в геополитической игре», — продолжил Лавров.

Лавров: США не признают, что больше не управляют всем миром
http://youtu.be/JLrhVfXA_cM

«Наших западных партнеров не смущает то, что попытка реализовать их замыслы при помощи властей, которые опираются на ультранационалистические, неонацистские, по сути, силы — это вариант совершенно неработоспособный», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

«Обвинения в адрес России в том, что она, откликнувшись на свободное волеизъявление крымчан, будто бы подорвала дух партнерства в Европе, не стоят бумаги, на которой они написаны», — заявил министр, сообщает Интерфакс-Украина.

Источник: http://korrespondent.net/world/russia/3353763-popytka-ssha-y-es-provesty-v-ukrayne-tsvetnuui-revoluitsyui-sorvalas-lavrov

You May Also Like

More From Author