Categories
Фильмы Это интересно

Интересные документальные фильмы

Документальный фильм «Век эгоизма» состоит из четырёх частей, которые описывают как крупные корпорации и политики использовали представления Фрейда и постфрейдистских течений о человеческой природе, чтобы манипулировать обществом и общественными ценностями в 20 веке. Особое внимание уделили влиянию Эдуарда Бернайса, «отца общественных отношений» и племянника Фрейда, на американскую культуру, бизнес и политику. Это хорошо продуманный документальный фильм с интересно построенным повествованием.
Скачать торрент(время ограничено): http://rghost.ru/89Dxrpccb

Это культовое кино часто называют «величайшей учебной серией всёх времён», не потерявший актуальности даже спустя 30 лет. Карл Саган — ученый-астроном и биолог, известнейший популяризатор науки, обладал удивительной способностью — говорить о сложных понятиях простым языком и без ущерба для содержания. Фильм рассказывает как об устройстве вселенной, так и истории жизни и истории человечества. Отдельная линия фильма — поиск внеземного разума: Карл Саган является одним из основателей программы поиска внеземного разума SETI. Если вас хоть капельку интересует, как устроена Вселенная, отправляйтесь в 13-серийное путешествие в космос с этим документальным сериалом.
Скачать торрент(время ограничено):http://rghost.ru/7j6fBMwpL

В «ДМТ: молекула Духа» рассматриваются возможности и роль молекулы ДМТ (предположительно, синтезируемой загадочной пинеальной железой) для человека. Врачи, учёные-физики, художники и духовные искатели совместно исследуют и количественно оценивают последствия от применения ДМТ (диметилтриптамина), потенциально мощнейшего психотропного вещества в мире.
Скачать торрент(время ограничено):http://rghost.ru/6TN6jKWLt

Другие в онлайн: http://cameralabs.org/7979-10-snogsshibatelnykh-dokumentalnykh-filmov-menyayushchikh-mirovozrenie

You May Also Like

More From Author